Главная arrow Итоговая аттестация

s1200_copy.jpg

99e8c099_copy.jpg

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Количество мест в 1-х классах на 2021-2022 учебный год

Занято

Свободно

С 1 апреля 2021 года начинается зачисление в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

01.04.2021 прием заявлений будет осуществляться с 09.00 до 17.00

Прием заявлений для граждан, проживающих на закрепленном микроучастке школы, будет осуществляться по следующему графику:

16.00-19.00

Кабинет №65

В 1-е классы принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2021 года возраста  6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Итоговая аттестация - 2020

28:03:2011 г.
ege-2019.jpg

ФИПИ: задания ЕГЭ учитывают все современные вызовы в образовании

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова подробно рассказала корреспонденту РИА Новости о том, какие изменения произойдут в единых государственных экзаменах.  Подробно

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  НА ОСНОВЕ ФГОС

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте для общественно-профессионального обсужденияпроекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по семи предметам: «Обществознание», «История», «Физика», «Химия», «Биология», «География» и «Информатика». Публикация для общественно-профессионального обсуждения перспективных моделей измерительных материалов для проведения ГИА по программам основного общего образования по другим учебным предметам планируется в 2019 году. Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, а в 2022 году им предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели ОГЭ и ЕГЭ.

В 2018 году ФИПИ начал разработку перспективных материалов для государственной итоговой аттестации на основе ФГОС. Опубликованные демоверсии по семи предметам - первые образцы этих разработок. В 2019 году использоваться для проведения ОГЭ эти модели не будут.

Главное отличие в оценивании на основе ФГОС - акцент на применение знаний для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач. В фокусе будет находиться определенный спектр умений, способов познавательной деятельности, приобретенных школьниками, а не просто овладение определенным объемом учебного материала. Это требует разработки новых моделей заданий и концептуального изменения экзаменационных моделей.

ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении опубликованных проектов экзаменационных материалов. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script до конца 2018 года. В 2019 году будет проведена широкомасштабная апробация доработанных моделей, а также опубликованы проекты демоверсий по остальным предметам ОГЭ. В 2019-2021 годах будут разработаны и апробированы перспективные модели КИМ ЕГЭ на основе ФГОС среднего общего образования.

1285789229_newteacherjpg-ef7f385f7efb4ec4_large.jpg

Ивановский государственный химико-технологический университет ВЫПУСКНИКАМ