Главная arrow Новости arrow Новое arrow Знакомимся с демоверсиями ОГЭ и ЕГЭ 2020 года

ivanovodetstvo_transp.png

Знакомимся с демоверсиями ОГЭ и ЕГЭ 2020 года

23:08:2019 г.

20 августа Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты контрольных измерительных материалов для ЕГЭ 2020 года.

Как отмечается, изменения незначительны: формулировки некоторых заданий и критерии оценки усовершенствованы на основе анализа результатов ЕГЭ-2019 и обращений в Рособрнадзор и ФИПИ во время его проведения.

Менять структуру и содержание ЕГЭ не планируется, за исключением физики и китайского языка, уточнили в пресс-службе."Задача 25 в КИМ ЕГЭ по физике, которая ранее была представлена в части 2 в виде задания с кратким ответом, теперь предлагается для развернутого решения и может быть оценена максимально в два балла. Таким образом, число заданий с развернутым ответом в ЕГЭ по физике увеличилось с пяти до шести. Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо два, либо три", - пояснили в Рособрнадзоре.

Помимо этого, уточнены критерии оценки некоторых заданий по русскому языку, географии, истории и обществознанию.

В ОГЭ изменений больше. В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в проектах КИМ ОГЭ 2020 г. усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла. Обо всех изменениях можно узнать на сайте fipi.ru.

« Названы темы итогового сочинения для 11-классников   Общероссийское родительское собрание »